Что нужно знать о коньках Graf Montana

Если вы планируете заниматься фигурным катанием, то коньки Graf Montana это отличный выбор для новичков. Они прекрасно подойдут для первого года обучения. Модель выполнена только из надежных материалов, с учетом особенностей ноги. Фигурные коньки Граф Монтана исключительно для дебютантов.

Технические характеристики

Модель соответствует требованиям и нормам спортивной обуви. Ботинок удобен, колодка устойчивая, внутренняя часть создана из материала, позволяющего ноге дышать. Коньки Граф Монтана относятся к детской категории, подойдут для начинающих спортсменов.

Обувь обладает следующими характеристиками:

  1. По типу конька фигурного образца.
  2. Категория полноты R.
  3. Размеры от 36 до 43.
  4. Кожа синтетического образца.
  5. Подошва из пластика.
  6. Цвет: белый или чёрный.
  7. Страна-изготовитель Китай.

Важно! Из особенностей выделяют высокий крой, плотно облегающий ногу. Верхняя часть, область лодыжки усилены, и удобство обеспечено. В качестве материала применяют натуральную или синтетическую кожу.

Стельку делают на дышащей основе, а дополнительную часть подкладки и язычок из войлока. Отверстия для шнурков, клипсы-застежки железные. Лезвие изготовлено из стали специального сплава с никелированным покрытием, что отвечает стандартам Европейского сертификата.

Достоинства и недостатки

Плюсы коньков Graf Montana Gold:

  1. Со стороны фиксации: сочетание шнурков и клипс. Шнурки придадут надёжную защиту, а с помощью клипс можно отрегулировать фиксацию.
  2. Материал ботинка: для фигуриста важно, чтобы обувь была устойчивой и легкой. Поэтому выбирают модель из искусственной кожи, а вот из натуральной это возможность лучше контролировать ботинок, управлять им.
  3. Внутренняя часть: чаще всего применяют комбинацию из натуральных и синтетических материалов. Выбирают их по существенным характеристикам, в зависимости от того, где они будут расположены.
  4. Лезвие важный элемент ботинка для взрослых и детей. Для изготовления используется сталь легированного образца (устойчивость от коррозии, твердость).
  5. Специальные вставки для щиколотки, обеспечивающие фиксацию голеностопа. Снижают травматизм во время энергичного мужского катания.

К минусам детских коньков Граф Монтана относят:

  1. Стандарты размеров в каждой стране свои, могут различаться между собой. Поэтому сложно угадать по фото, лучше всего измерить длину стопы, сопоставить с размерной сеткой, предоставленной производителем.
  2. Слишком большое количество подделок, поэтому ищите отличительные знаки качества известного производителя.

Важно! Во время покупки коньков Graf Montana мерять надо на тот носок, в котором планируете тренироваться. Так вы подберете для вашей ноги удобный размер.

Аналогичные модели

Рынок спортивной обуви предлагает следующие похожие модели:

  1. Baud Salsa точный выбор как для профессионалов, так и для новичков. Застегиваются только шнуровкой, подошва выполнена из пластика, внутренность мех, а внешняя часть из кожзаменителя.
  2. Botas Betty предназначены для фигурного катания. Зарекомендовали отличным качеством материала, стали и подошвы, разумной ценой.
  3. Nordway Mimi проявили себя исключительно с отличной стороны. Надежно поддерживают голеностоп, имеют фиксированный размер ботинка.
  4. Winnwell Figur Skate отличное качество, неповторимая устойчивость на катке, подойдут для новичка и профи.

Важно знать:

  • чтобы избежать детских травм, отдают предпочтение моделям с жесткой подошвой,
  • у ботинок должно быть не менее 10-11 отверстий для шнуровки,
  • во время серьезных тренировок выбирают коньки с лезвием хромированного образца,
  • у лезвия рекомендованная толщина составляет не меньше 4 см,
  • у пластиковых коньков много недостатков, короткий срок эксплуатации.

Памятка при выборе детских коньков:

  1. Для ребенка-новичка лучше выбрать модели с двумя полозьями.
  2. Отдают предпочтение ботинкам с высокой жесткой манжетой, которая надежно зафиксирует голень ребенка.
  3. Подошва должна быть жесткой.
  4. Пятка ребенка в ботинке размещается удобно, а задняя часть надежно зафиксирована.
  5. Для дебютанта подбирают комплект с защитой для колен, локтей и специальные шорты, которые смягчат удары, ссадины.

Покупая коньки Graf Montana, вы получите сочетание цены и качества. Об этом говорят положительные отзывы большого количества покупателей. Двадцатилетний опыт показывает, что постоянные клиенты это известные спортсмены и те, кто только пришел на каток. Прислушивайтесь к мнению специалистов. Настойчивость, упорство, труд качества, которые помогут достичь значительных успехов!

Прочтите также:  Коньки bauer vapor x700
Оцените статью
Сайт о спорте и здоровом образе жизни: правильные тренировки и упражнения