Спортивная одежда: модно и тепло

Спортивная одежда: модно и тепло

Зима прочно вступила в свои права, напомнив всем нам, что такое настоящие русские морозы. Но это вовсе не повод сидеть дома, кутаясь в тёплое одеяло. Наоборот, зимой самое время осваивать лыжи и коньки, кататься с горок, играть в снежки и лепить снеговиков. Главное — одеться по погоде. Как же подобрать наряд для многочасовых прогулок в новогодние праздники? Мы посетили магазин спортивной одежды и снаряжения «Терра», чтобы выяснить, как не заболеть и при этом выглядеть стильно.

— Существует ли мода на спортивную одежду?
— Безусловно, — отвечает Маргарита Васильева, директор магазина. — К счастью, современная мода идёт рука об руку со здравым смыслом, и спортивная одежда сейчас очень актуальна. Даже обычные, не специализированные, вещи порой бывают сделаны в спортивном стиле. Носить в городе удобную одежду стало не только практично, но и модно. Люди, которые отдают ей предпочтение, думают, прежде всего, о собственном комфорте. Но это не значит, что эстетический аспект нисколько их не волнует — спортивная одежда в любом случае должна выглядеть хорошо.

— Каким должен быть модный спортивный костюм в этом сезоне?
— Что качается цветовой гаммы, то её диктует Европа. Так, в прошлом сезоне на пике моды оказались яркие цветные молнии: в зелёную куртку запросто могли вставить красную застёжку. Фаворитом был горчичный оттенок. В нынешнем году на смену этой тенденции пришла мода на тёмно-зелёный оттенок. В принципе, для спортивной одежды всегда характерны яркие цвета. Как правило, это спортивная классика — красный, салатовый, оранжевый… Ведь такая одежда предназначена для активных динамичных людей, которые всё время находятся в движении. Впрочем, этой зимой появились чёрно-серые модели: чёрный принт на сером фоне.
Принты сейчас вообще очень актуальны, как в горнолыжных костюмах, так и в сноубордических. Всё чаще встречается стилизация под какую-то ткань, гобеленовые мотивы.
Традиционно, женская одежда более светлая. Для неё характерны орнаменты, вышивки. Модели курток в основном приталенные. Мужские костюмы более сдержанные. Конечно, необычные модели и смелые расцветки больше подойдут молодёжи. Людям постарше лучше выбрать яркие, но более классические цвета.

Прочтите также:  Зарядка по утрам для мужчин
Оцените статью
Сайт о спорте и здоровом образе жизни: правильные тренировки и упражнения